Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / «Без детского кресла – нет безопасной поездки!»

«Без детского кресла – нет безопасной поездки!»

22 октября 2013

Жизнь в современном мире, постоянно повышая комфорт человека, несет с собой и стремительно растущий уровень опасности. Что в свою очередь должно повышать и ответственность людей, желающих оградить от беды свою жизнь и жизни тех, кто зависит от нашей заботы.
 
 
Дети – самая уязвимая категория участников дорожного движения. Максимально защитить их от возможной беды – обязанность родителей.
 
В нашем детском саду прошла акция «Без детского кресла – нет безопасной поездки!» в которой приняли участие дети старшей и подготовительной к школе групп, инспектор по профилактике ГИБДД Пермякова Н.А. инспектор ГИБДД Фоминых Роман.
 
 
3 октября у входа на территорию детского сада дети встречали родителей, пришедших за детьми, брали у них интервью, задавая вопросы о том, как они соблюдают правила пешеходов, пассажиров, как перевозят своих детей в автомобиле. Рассказывали стихи, вручали подготовленные педагогами буклеты. Инспекторы ГИБДД напоминали родителям о соблюдении правил дорожного движения, об обязательном использовании для перевозки детей в автомобиле автокресла, как его правильно подобрать. 
 
Эта акция стала полезной и для родителей, и для детей. Дети напомнили родителям правила безопасной перевозки своих малышей в автомобиле.
 

На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы