Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Неделя дорожной безопасности

Неделя дорожной безопасности

11 сентября 2023

Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, на дороге. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой.

В нашем детском саду прошла неделя, посвящённая дорожной безопасности. Для детей были проведены разнообразные занятия и игры, которые позволили изучить и закрепить дорожные знаки и правила поведения на дороге. Дети подготовительной к школе группы сходили на экскурсию к нерегулируемому пешеходному переходу.

Правила дорожного движения для детей, рассказанные в простой и понятной форме — шаг на пути к осознанному поведению на городских улицах. Закреплённые в виде игры или за просмотром мультфильма ПДД надёжно зафиксируются в голове малыша, и родитель сможет быть спокойным за своего ребёнка. Желаем всем внимательности на дорогах! Важно помнить, что соблюдая правила на дороге, вы обеспечиваете свою безопасность!

 

 

 


Сегодня 1 просмотр этой страницы
На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы