Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Городского округа «город Ирбит» Свердловской области
г. Ирбит, ул. Белинского, д. 2а
Телефон: +7(34355) 7-78-89

 

Главная / Новости / Поход в бугры

Поход в бугры

5 марта

Прекрасный воскресный день дети младшей группы с воспитателем Надеждой Владимировной и родителями провели в Буграх!
Наши маленькие исследователи с интересом наблюдали за прыгучими снегирями, которые ловко перелетали с ветки на ветку. Казалось, что они сами устроили настоящее представление для нас! Любовались красивым видом леса.
А вот когда немного проголодались, решили сделать небольшую остановку и устроить настоящий пикник. Собрались дружной компанией у костра, разожгли его и наслаждались запахом припасенных сосисок. Какая же вкуснотища! Детки, наверное, с удовольствием будут вспоминать этот обед еще долго.
Спасибо всем родителям, которые не только поддерживают наши идеи, но и активно принимают участие! 
Наши походы - это не только возможность провести время на свежем воздухе, но и увидеть природу во всей её красе, узнать что-то новое и принять участие в увлекательных мероприятиях.
Ура, что есть такие дни, которые запоминаются и радуют нас своими яркими и веселыми впечатлениями! ⠀
Немного о пользе прогулок весной.
Нежные лучи солнца оказывают положительное воздействие на организм детей. Солнечные лучи содержат витамин D, который необходим для нормального развития костей и зубов, а также для укрепления иммунной системы. Кроме того, солнце стимулирует выработку гормона счастья – эндорфина, что повышает настроение и делает нас более активными.
Но это еще не всё! Воздух в весеннем лесу богат отрицательными ионами, которые благотворно влияют на здоровье детей. Они улучшают работу дыхательной и сердечно-сосудистой систем, способствуют лучшему усвоению кислорода и снимают усталость. Кроме того, прогулки на открытом воздухе способствуют укреплению иммунитета, что особенно важно для детей.


На сайте искорка.детсадирбит.рф мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы